Новости

Новости

25 октября 2017, 20:02

Город

Памятник Булгакову установят в центре Москвы до конца 2018 года

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Памятник писателю Михаилу Булгакову установят в центре столицы в сквере возле музея писателя на Большой Пироговской улице до конца 2018 года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Заявку на установку памятника подал Международный благотворительный фонд имени Чайковского. Организация также возьмет на себя все расходы по возведению монумента.

Финансовое обеспечение выполнения работ по благоустройс­тву прилегающей к указанному монументу территории будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных префектуре Центрального административного округа.

Михаил Булгаков – русский прозаик и драматург. Наследие писателя включает романы "Мастер и Маргарита" и "Белая гвардия", повести "Собачье сердце" и "Роковые яйца", пьесы "Бег", "Дни Турбиных", "Зойкина квартира". По мотивам пьесы "Иван Васильевич" была снята знаменитая кинокомедия Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию".

Булгаков родился в Киеве, но в 1921 году переехал в Москву, где жил до момента смерти в 1940 году. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика