Новости

Новости

25 сентября 2019, 12:24

Общество

Возле офиса SpaceX установили билборды "Kak tebe takoe, Elon Musk?"

Видео: Youtube/форум "Дело за малым"

Американского инженера, предпринимателя-изобретателя и инвестора Илона Маска пригласили на форум в Россию с помощью билбордов у офиса SpaceX в Лос-Анджелесе. Форум под названием "Дело за малым" устраивает администрация Краснодарского края.

На билборде – надпись латиницей "Kak tebe takoe, Elon Musk?" и QR-код, ведущий на сайт форума. На заднем плане видна ракета Falcon. По ссылке можно увидеть клип, в котором бизнесмены с юга России поют песню Only Elon in Our Hearts на мотив "Крылатых качелей".

"Один из спикеров форума разместил рекламный баннер возле офиса Илона Маска. На сайте размещено приглашение на форум, и бизнесмен Илон Маск сможет принять его и подтвердить свое участие", – сообщили ТАСС в администрации Краснодарского края.

Фото:соцсети

Как отреагировал на приглашение Маск – пока не известно.

Мем "Как тебе такое, Илон Маск?" широко разошелся по Сети. В феврале 2018 года компания Space X Илона Маска первой в мире запустила в космос сверхтяжелую ракету Falcon Heavy. Дополнительным грузом внутрь ракеты поместили электрокар компании Tesla, которую тоже возглавляет Маск. Изобретательные россияне решили ответить успешному предпринимателю и стали массово выкладывать посты со своими достижениями из серии "эту страну не победить". В своем большинстве ответом Илону Маску стали бытовые лайфхаки, используемые еще с советских времен, из серии: пробка в крышке кастрюли, чтобы не обжечь руки, или чехлы на пульты от телевизора, чтобы не замарать. Позже мем подхватили СМИ, а народ стал реагировать на новости вызовом Маску. Так, например, бурную реакцию вызвала новость о том, как семеро заключенных на территории колонии соорудили из снега "Тополь-М" в натуральную величину: "А как тебе такое, Илон Маск?"

На сайте администрации Краснодарского края говорится, что на форуме "Дело за малым" ожидается порядка 20 тысяч участников. Анонсируется участие министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика