Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2017, 02:25

В мире

Охрану резиденции Порошенко усилили из-за протестных акций

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Усиление охраны у резиденции Петра Порошенко возмутило депутата Верховной Рады от фракции "Самопомощь" Викторию Войцицкую. Она заявила, что не считает необходимым усиливать безопасность частной собственности президента страны.

Виктория Войцицкая написала в Facebook, что украинские силовики усилили охрану частной резиденции Петра Порошенко. При этом была перегорожена проезжая часть.

"То, что сегодня для обеспечения порядка в местах проведения акций в центре было задействовано много силовиков — ок, понимаю, и хорошо, что день прошел без существенных эксцессов. Но объясните, зачем столько людей и техники нагнали для охраны частной резиденции президента? Да еще и дорогу перекрыли на время? Здесь кого бояться? И это я только незначительную часть людей и техники сфотографировала ....", — написала Войцицкая.

Она уточнила, что силовики объяснили огромное скопление полицейских у дома Порошенко "учениями".

Ранее сообщалось, что сейчас у здания украинского парламента находятся около 300 протестующих и 500 силовиков. Участники митинга требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

Также в ходе митинга бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал, чтобы Порошенко оставил свой пост.

В результате стычки митингующих и полиции, три человека были травмированы. Тогда как глава Нацполиции заявил, что правоохранители не будут мешать участникам протеста высказывать свои требования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика