Новости

Новости

11 декабря 2017, 10:46

В мире

В Варшаве прокомментировали подрыв польского автобуса на Украине

Фото: Zuma/ТАСС/Artur Widak

Министерство иностранных дел Польши прокомментировало инцидент с польским автобусом под Львовом. Неизвестные подложили туда взрывчатку. Ведомство выразило обеспокоенность по факту происшествия.

"Это очередной антипольский инцидент на территории Украины", – цитирует МИД Польши ТАСС. В ведомстве также подтвердили, что в ночь с 9 на 10 декабря под Львовом произошло повреждение польского автобуса, под который было подложено взрывное устройство.

В автобусе никого не было в момент, когда сработала бомба. При этом 23 польских туриста не смогли продолжить поездку по стране, их возвращают домой в сопровождении польских консульских служб.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на стоянке у отеля "Барская гора". В результате происшествия повреждены обшивка багажного отделения и боковые стекла.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин полагает, что инцидент может быть провокацией перед визитом на Украину президента Польши Анджея Дуды 13 декабря.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика