Новости

Новости

10 февраля 2018, 23:39

В мире

Путин и Нетаньяху обсудили ракетные удары ВВС Израиля в Сирии‍

Фото: ТАСС/Zuma/Richard Ellis

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе беседы он заявил о праве еврейского государства защищаться от атак с территории Сирии.

Переговоры состоялись после резкого обострения на сирийско-израильской границе. За день там был сбит иранский беспилотник и потерян израильский истребитель.

"Некоторое время назад я говорил с российским президентом Владимиром Путиным. В разговоре я подтвердил наше право и обязанность защищаться от атак с территории Сирии", – цитирует главу правительства РИА Новости.

Лидеры договорились координировать военных во избежание конфликтных ситуаций в Сирии. Нетаньяху также отметил, что обсудил последние события с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Утром 10 февраля сообщалось, что над севером страны был перехвачен иранский беспилотника. Израиль в ответ атаковал базу БПЛА в районе сирийской Пальмиры. Нападение было встречено зенитным обстрелом. В результате был потерян истребитель F-16. Его экипаж катапультировался над своей территорией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика