Новости

Новости

07 сентября 2018, 07:52

В мире

Трамп назвал встречу с Путиным одной из лучших в жизни

Фото: ТАСС/Zuma/Brian Cahn

Дональд Трамп вновь назвал состоявшуюся встречу с президентом России в Хельсинки отличной и одной из лучших в его жизни, пишут "Аргументы недели".

Восторженное заявление Трампа прозвучало в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Монтана. Президент США сообщил, что с Путиным удалось обсудить множество важных вопросов.

"Одна из лучших встреч, которые у меня когда-либо были – была с Владимиром Путиным. Это была отличная встреча. Мы говорили об Украине, мы говорили о Сирии. Мы говорили о защите Израиля. Мы говорили об очень многих великих вещах", – сообщил Трамп.

Лидеры России и США провели встречу в Хельсинки 16 июля. По итогам саммита президенты двух стран выступили на пресс-конференции. Главы двух государств заявили о возможности организации новых встреч на различных международных площадках.

Позднее американская политическая элита и СМИ раскритиковали Трампа за неспособность отстоять национальные интересы страны.

31 августа стало известно, что Путин и Трамп до конца текущего года могут трижды побеседовать на различных международных мероприятиях.

Впереди празднование окончания Первой мировой войны во Франции, Восточноазиатский саммит в Сингапуре и встреча лидеров "большой двадцатки" в Аргентине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика