Новости

Новости

04 июня 2018, 00:19

В мире

Адвокат сообщил о возбуждении уголовного дела об ограблении квартиры Вышинского

Фото: ТАСС/Архип Верещагин

Полиция осмотрела ограбленную квартиры главного редактора портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского в Киеве, сообщил адвокат Андрей Доманский.

По его словам, дело внесли в единый реестр досудебных расследований Украины, это равносильно возбуждению уголовного дела в российской практике, сообщает РИА Новости. Он отметил, что полицейские опросили соседей и собрали вещественные доказательства.

Ранее адвокат сообщил об ограблении квартиры арестованного главного редактора СМИ. Отмечалось, что в доме пропали ценности и документы.

Вышинский находится под арестом на два месяца. апелляционный суд отказал ему в обжаловании ареста. Журналиста подозревают в государственной измене, ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Во время процесса руководитель портала заявил, что отказывается от украинского гражданства и попросил правовой поддержки у Владимира Путина. Вышинский также потребовал прекратить преследование его семьи.

Расследование в отношении украинского агентства началось 15 мая. Тогда же был задержан его главред, прошли обыски в офисе портала в Киеве, в его пресс-центре, а также в квартирах нескольких журналистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика