Новости

Новости

03 мая 2018, 17:12

В мире

В Германии начали строительство "Северного потока-2"

Фото: DPA/Patrick Pleul/ТАСС

В немецком Лубмине начались работы по подготовке строительной площадки под приемный терминал газопровода "Северный поток-2" и служебные помещения, сообщает ТАСС.

В 2018 году проект получил от надзорных ведомств все необходимые разрешения на строительство. Ввести его в строй планируется в конце 2019 года.

"Северный поток-2" – подводный газопровод протяженностью около 1220 километров. Он проходит через Балтийское море из России в Германию. 374 километров газопровода пройдет по экономической зоне Финляндии.

Новый газопровод пойдет в обход транзитных государств – Украины, Белоруссии, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран и пройдет через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти государств – России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Евросоюз и Еврокомиссия не стали поддерживать строительство "Северного потока-2". Более того, ЕК собирается добиться того, чтобы газопровод был "прозрачным", "недискриминационным" и имел "возможность доступа к сети для третьих сторон".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика