Новости

Новости

17 октября 2018, 15:19

События

Спецгруппа центрального аппарата МВД прибудет в Керчь для помощи в расследовании

Фото: ТАСС/Екатерина Кейзо

Сотрудники центрального аппарата министерства внутренних дел прибудут в Керчь, чтобы помочь расследованию теракта. Данное распоряжение дал глава МВД Владимир Колокольцев. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Они примут участие в оперативном сопровождении расследования уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью людей в Керченском политехническом колледже, окажут содействие территориальным органам внутренних дел в проведении оперативно-разыскных мероприятий по установлению всех причин и обстоятельств произошедшего", – цитирует Волк ТАСС.

Она уточнила, что работа будет вестись в тесном взаимодействии с ФСБ РФ и СК РФ.

В Керчи 17 октября произошел взрыв в политехническом колледже. Погибли 13 человек. Большая часть из них – подростки. Данные по жертвам постоянно уточняются. Сорок человек госпитализированы. В связи с происшествием открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

Возбуждено уголовное дело по факту теракта. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших при теракте. В Крыму будет объявлен трехдневный траур.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг взрыва в колледже в Керчи, смотрите в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика