Новости

Новости

27 октября 2018, 19:40

Культура

В Москве открылась выставка "Прорастание" журналиста Казнина

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Выставка журналиста и художника Дмитрия Казнина "Прорастание" открылась в галерее локального искусства "Квартина". Об этом Агентству "Москва" сообщил автор экспозиции.

На экспозиции представлены произведения живописи и графические работы. Центральное место отведено полотнам в технике масляной живописи, над которыми художник работал в последнее время. Несмотря на сложные сюжеты, картины этой серии очень нравятся детям.

"Прорастание" включает несколько десятков недавних работ Дмитрия Казнина. Их объединяет тема "взаимопроникновения всего и вся". По мнению художника, "прорастание" – это метафора повседневной жизни, где все "переплетено и связано невидимыми нитями".

Дмитрий Казнин – ведущий утреннего эфира радиостанции Москва FM. Как художник он начал участвовать в выставках с 2000 года, сначала в Санкт-Петербурге, а затем в Таллине, Берлине, Нанси и Москве. Недавно прошла его персональная выставка в галерее Артгешосс.

Галерея локального искусства "Квартина" открылась несколько месяцев назад. На первую выставку, с которой и началась деятельность галереи, подали заявки более 100 художников, в том числе из других городов. Как отметили в руководстве "Квартины", в столице и Подмосковье остро не хватает мест, где могли бы выставить свои работы те мастера, которые не имеют доступа в закрытый мир кураторско-галерейного бизнеса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика