Новости

Новости

31 января 2018, 16:55

Политика

Дацюк назвал Путина капитаном России

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк в ходе встречи спортсменов – участников зимних Олимпийских игр в Пхенчхане с Владимиром Путиным назвал президента капитаном России и вручил ему свитер олимпийской команды под 11-м номером, сообщает ТАСС.

"Если использовать терминологию спортивную, то вы капитан нашей страны – России и мы хотим подарить свитер сборной с автографами всех игроков, с символикой "Россия в моем сердце", – сказал Дацюк президенту.

Спортсмен также поблагодарил Путина за развитие российского хоккея и спорта в России в целом, а также за поддержку олимпийской сборной.

Глава государства призвал спортсменов сосредоточиться на результате и победе, подчеркнув, что скандалы вокруг российского спорта не должны их отвлекать. "Вы это умеете делать, у нас много спортсменов едет сейчас опытных, но очень много и молодых. Все вы люди, которые привыкли и умеют бороться, нужно собраться", – отметил президент.

Путин призвал спортсменов руководствоваться фразой из советской песни: "за себя и за того парня", имея в виду отстранение ряда российских спортсменов от участия в Играх. "Всегда об этом помните и у вас все получится. Всего доброго", – заключил глава государства.

Ранее игрок питерского СКА Павел Дацюк был назначен капитаном российской хоккейной команды на Олимпийских играх 2018 года. На Играх россияне выступят под олимпийским флагом в форме с надписью Olympic athlete from Russia (олимпийский атлет из России).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика