Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 августа 2018, 11:16

Политика

Путин прокомментировал дискуссии по изменениям в пенсионном законодательстве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Владимир Путин заявил, что власти не должны действовать механически и формально, принимая решения об изменениях в пенсионное законодательство. Глава государства подчеркнул, что меры социальной защиты должны приниматься с опережением, передает телеканал Москва 24.

"Прошу при этом не забывать, что все наши решения будут касаться сотни миллионов людей и должны быть справедливыми, учитывать интересы граждан", – отметил президент России на совещании по социально-экономическим вопросам. Он призвал правительство действовать "только взвешенно и только осторожно".

По словам Владимира Путина, при разработке законопроекта должно присутствовать "человеческое измерение". Кабмину важно учитывать "разные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются люди", напомнил он.

Глава государства также пообещал в ближайшее время детально сформулировать свою позицию по этому вопросу и выступить с заявлением.

Путин прокомментировал дискуссии по изменениям в пенсионном законодательстве

Ранее сообщалось, что после парламентско-общественных слушаний по законопроекту об изменениях в пенсионное законодательство будет создана рабочая группа из представителей профильных комитетов Госдумы и общественников.
В первом чтении законопроект приняли 19 июля. В настоящее время документ проходит обсуждение, и в течение двух месяцев в него могут внести поправки. Вслед за этим законопроект подготовят ко второму чтению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика