Новости

Новости

21 марта 2018, 14:29

Политика

Песков рассказал о подготовке новой встречи Путина и Трампа

Фото: AP/Jorge Silva

Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонного разговора договорились поручить своим внешнеполитическим ведомствам начать подготовку совместной встречи, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, лидеры двух стран говорили о том, что количество существующих проблемных вопросов на повестке диктует необходимость проведения встречи и саммита. Однако конкретные решения по срокам и месту не были оговорены, подчеркнул он.

"Можно только сказать, что президенты условились дать поручения министру иностранных дел РФ и госсекретарю США – в данном случае речь идет о Лаврове и Помпео – как можно скорее вступить в контакт и начать проработку прикладных вопросов по организацию такого саммита", – цитирует Пескова ТАСС.

Пресс-секретарь также рассказал, что главы государств выразили взаимное согласие о нежелательности какой-либо гонки вооружений между РФ и США.

Накануне Дональд Трамп заявил, что не исключает встречи с Владимиром Путиным "в не столь далеком будущем" для обсуждения гонки вооружений, КНДР и ситуации вокруг Украины. Где и когда именно могут пройти переговоры, он не уточнил.

О телефонном разговоре лидеров двух стран сообщалось 20 марта. Как рассказали в Кремле, Трамп поздравил Путина с победой. В целом беседа носила конструктивный характер, ориентированный на преодоление накопившихся проблем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика