Новости

Новости

20 июня 2018, 22:19

Политика

Наибольшую поддержку мундепов в АМОМ получили Свиридов, Красовский и Кумин

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Наибольшее количество подписей от муниципальных депутатов по итогам встречи, организованной Ассоциацией муниципальных образований Москвы (АМОМ), получили представитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Илья Свиридов, самовыдвиженец Антон Красовский, кандидат от московского отделения КПРФ Вадим Кумин.

По сообщению председателя АМОМ Владимира Дудочкина, Свиридов получил 16 подписей, Красовский – 13, Кумин — 11. Половина кандидатов на должность мэра Москвы на встрече с муниципальными депутатами представили свои программы и тут же могли получить подписи, которые требуются для прохождения муниципального фильтра.

По словам Дудочкина, встреча такого формата может повториться. Желание собраться снова заявил кандидат от регионального отделения партии "Национальный курс" Денис Ганич. Также принять участие в общении может кандидат от партии "Гражданская инициатива" Дмитрий Гудков, которого не было на этой встрече.

"Если будет запрос от кандидатов, мы постараемся собрать встречу или даже не одну. Насколько я знаю, 3 июля – последний срок подачи документов, следующая неделя остается", – подчеркнул председатель АМОМ.

Кандидат на пост мэра столицы должен набрать не менее 110 подписей депутатов в 110 муниципальных образованиях. Встречу муниципальных депутатов с кандидатами в мэры Москвы организовал АМОМ.

Ранее Совет муниципальных образований Москвы поддержал предложение председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы, главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова помочь кандидатам на должность мэра столицы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

В данный момент 19 человек подали документы в Мосгоризбирком для регистрации их кандидатами на выборах мэра столицы, которые состоятся 9 сентября.

Среди кандидатов на пост мэра столицы: Сергей Собянин, Дмитрий Гудков и лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий. Баллотироваться на пост мэра пытался Никита Джигурда, однако ему отказали в приеме документов. Причиной стало двойное гражданство артиста, он пообещал отказаться от украинского паспорта ради возможности выдвигаться в мэры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика