Новости

Новости

11 октября 2018, 19:16

Политика

Путин призвал довести до конца работу по профилактике гриппа

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Владимир Путин поручил довести работу по профилактике заболеваемости гриппом до конца. Такое заявление он сделал в рамках совещания с членами кабмина, передает РИА Новости.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова доложила главе государства о ситуации с вакцинацией населения. Она сообщила, что эпидемиологическая ситуация в РФ находится под строгим контролем министерства. По ее словам, во всех регионах страны подготовлен двухнедельный неснижаемый запас лекарств от гриппа и свыше 100 тысяч инфекционных коек.

Помимо этого, по словам Скворцовой, были проинспектированы реанимации всех инфекционных больниц на предмет полной оснащенности по стандарту. "На сегодняшний день готовность полная", – подвела итог министр здравоохранения и пообещала мониторить ситуацию вместе с регионами.

Она также отметила, что с 2011 года был увеличен охват населения прививками от гриппа почти в два раза: с 26% до 46,6% в прошлом году. "Это позволило нам снизить заболеваемость гриппом в шесть раз за эти пять лет и сократить более чем в 20 раз смертность и число осложненных случаев", – отметила Скворцова.

Ранее сообщалось, что к 5 октября за государственный счет от гриппа было привито 8,5 миллиона детей и 21,2 миллиона взрослых. В числе привитых – более 94 тысяч беременных женщин.

Путин призвал довести до конца работу по профилактике гриппа

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика