Новости

Новости

05 октября 2017, 08:05

Политика

Бывший губернатор Приморского края рассказал о причине своей отставки‍

Уже экс-губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассказал о причине своей отставки‍, сообщает РИА Новости. По его словам, она связана с кадровой ротацией, которую проводит Владимир Путин.

Он подчеркнул, что полностью поддерживает данную политику, а заявление об отставке написал, так как меняет работу. "Считаю, что это правильно… Я работал в должности губернатора уже пять лет, и это достаточный срок. Я понимаю, что что-то не сделано", — сказал Миклушевский.

При этом раскрывать подробности о новой должности он не стал, заметив только, что работа интересная. Экс-глава региона сообщил, что возвращается в Москву, а о новой работе расскажет после назначения.

4 октября Владимир Путин подписал указ об освобождении Владимира Миклушевского от должности. На его место пока назначен гендиректор "Росморпорта" Андрей Тарасенко.

За последнее время уже произошло несколько громких отставок. Свои должности потеряли глава Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин. На днях сообщили о досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика