Новости

Новости

01 сентября 2017, 15:03

Политика

Участие женщины в выборах привлечет внимание к социальным проблемам – эксперт

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Кандидатом в президенты России может стать женщина. Об этом газете "Ведомости" рассказали собеседники в администрации президента и близкие к ней эксперты. Рассматривается несколько кандидатур. Среди них председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец, член центрального совета партии Ирина Петеляева и журналист и молодая мать Ксения Собчак.

Волынец в эфире радиостанции "Москва FM" заявила, что готова к предвыборной гонке.

"Россией традиционно, за редким исключением, управлял мужчина. Думаю, что исход этих выборов предсказуем. Но участие женщины в выборах позволит привлечь внимание к социальным вопросам, которые иногда остаются за рамками программы. Мы не понаслышке знаем о проблемах, которые испытывают многодетные семьи. Внутренне я готова к тому, чтобы стать кандидатом в президенты. Команда Национального родительского комитета готова к этой задаче. Нам будет очень интересно", – сказал она.

Волынец добавила, что на посту президента уделяла бы больше внимания социально незащищенным категориям граждан. "У нас есть такое явление, как бедность работающего населения. Люди, которые работают на полной занятости, зачастую получают зарплату ниже прожиточного минимума. Дети, которые растут в таких семья, нуждаются и не могут вести достойный образ жизни", – подчеркнула она.

Кандидатом в президенты России может стать женщина

Что думает об участии в предстоящих выборах Ксения Собчак и другие возможные участницы президентской гонки-2018, читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика