Новости

Новости

27 января 2019, 15:53

Общество

Владимира Черникова похоронят на Троекуровском кладбище

Фото: портал Москва 24

Похороны министра правительства Москвы, главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова состоятся 29 января.

Местом погребения выбрано Троекуровское кладбище, передает ТАСС, ссылаясь на источник в городской мэрии. Отмечается, что умершего на 55-м году жизни Черникова похоронят рядом с его отцом.

Глава ведомства умер в ночь на 27 января. Предварительной причиной названа острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Владимир Черников родился в 1964 году в Москве. Получил юридическое и экономическое образование, был кандидатом экономических наук.

Начинал карьеру как военнослужащий. Дослужился до звания полковника, а в 1994 году уволился в запас и занялся бизнесом. Затем Черников работал на телеканале ВГТРК.

В 2000 году его назначили начальником инспекции Счетной палаты Российской Федерации. Спустя шесть лет стал заместителем начальника Управления делами Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С апреля 2008 года Владимир Черников возглавлял Финансово-экономическое управление Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2010 по 2015 год руководил департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, а затем столичным департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма. В последние годы возглавлял департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика