03 декабря 2012, 10:20
3 декабря в столице простятся со старейшей актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой. Прощание состоится в Малом театре, на сцене которого актриса выступала с 1944 года.
"Гражданская панихида пройдёт в Щепкинском фойе Малого театра с 11 до 12 утра. Отпевание – в храме иконы Божией Матери "Знамение" за Петровскими воротами", – сообщается на сайте театра.
Татьяна Еремеева умерла на сотом году жизни 29 ноября.
Актриса родилась в Архангельске, ее карьера началась в 1929 года с местного Театра рабочей молодежи. В 1944 году Еремееву пригласили в Малый театр. Вскоре она стала одной из ведущих артисток труппы. Среди ее ролей – Снегурочка по Островскому, Бекки Шарп из "Ярмарки тщеславия", госпожа Бовари, Раневская из "Вишневого сада" и многие другие.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.