Новости

Новости

02 сентября 2018, 20:06

Общество

СМИ сообщили о гибели создателя музея группы The Beatles в Петербурге

Фото: ТАСС/Павел Маркин/Интерпресс

Создатель первого в СССР музея группы The Beatles Николай Васин умер в Санкт-Петербурге в возрасте 73 лет. По словам друзей коллекционера, он погиб в результате несчастного случая.

"Тягостная новость − сообщили, что от нас ушел Николай Иванович Васин", − написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" музыкант группы "Зоопарк" Валерий Кирилов. Он назвал Васина "главным битломаном СССР и России" и своим "давним товарищем".

По информации ТАСС, друзья коллекционера и сотрудники арт-центра "Пушкинская, 10", в котором находится петербургский музей группы The Beatles, ожидают официального подтверждения смерти Васина.

Николай Васин родился в Ленинграде в 1945 году. С 1963 года он стал активным поклонником группы The Beatles, а три года спустя создал посвященный ей музей прямо у себя в квартире. Выступил инициатором ряда концертов в честь дней рождения участников британской группы. В 2007 году Васин выпустил книгу "Рок на русских костях", где рассказал о влиянии The Beatles на советских музыкантов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика