Новости

Новости

07 июня 2013, 12:20

Культура

Ставропольская и Краснодонская улицы Москвы отметят именины

8 июня в районе Люблино пройдут именины двух московских улиц – Ставропольской и Краснодонской. В этот день жителей ждут красочные развлекательные программы, которые пройдут на улицах и во дворах. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

На улицах развернутся ярмарки товаропроизводителей регионов, пройдут спортивные состязания, развлекательные и концертные программы, экскурсии с рассказом об истории улиц. На праздники приглашены творческие коллективы городов и областей, в честь которых названы "улицы-именинницы".

В день Ставропольской и Краснодонской улиц округ посетят почетные гости – руководители Луганской областной администрации, городов Краснодона и Ставрополя. Гостям проведут экскурсию по улицам, продемонстрируют учреждения здравоохранения и образования.

Кроме того, гости познакомятся с культурно-историческими достопримечательностями района Люблино, в частности посетят дворец-усадьбу Н. А. Дурасова.

Всего в 2013 году в округе пройдет 8 праздников улиц, посвященных Краснодарскому краю, Ростовской и Тульской областям, Братиславе, Краснодону, Ставрополю, Волгограду, Рязани и Саранску, рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.

В Юго-Восточном округе 40 улиц названы в честь городов России и стран ближнего зарубежья. За четыре года в праздниках улиц приняло участие около 150 тысяч москвичей и гостей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика