Часто ищут
Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина
Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что спад продаж связан с сезонностью, а не с падением курса российской валюты. Кроме того, специалисты отмечают, что больше половины туров на сентябрь уже распродано.
"Почти 95 процентов летних туров уже распроданы, а рейсы на пляжных направлениях на сентябрь и начало октября закрыты на половину по всем популярным международным направлениям", – отметили в ассоциации.
Компании ANEX Tour и "Библио-Глобус" сообщают, что в настоящее время продажи идут в штатном режиме и в соответствии с сезоном. Сезонный спад фиксируют в "Интуристе" и "Дельфине". В свою очередь, крупный интернет-агрегатор пакетных туров Onlinetours.ru отметил снижение продаж, по сравнению с прошлой неделей, на 20 – 30 процентов.
Кроме того, переориентации на российские курорты из-за падения рубля не происходит. Туроператоры по внутреннему туризму не отмечают всплеска продаж, однако путевки на российские курорты с вылетом в сентябре уже распроданы на 70 процентов. По словам экспертов, дальнейшее колебание рубля станет ощутимым для продаж по раннему бронированию.
Традиционно, туроператоры обновили свои внутренние курсы в ночь с 22 на 23 августа, ориентируясь на данные Центробанка на среду, 22 августа. Некоторые компании уже опубликовали внутренние курсы на 24 августа. Согласно этой информации, завтра российская валюта у туроператоров станет дешевле еще на рубль.
Ранее сообщалось, что рубль после стремительного падения начал расти по отношению к американской и европейской валюте после того, как Центробанк заявил о прекращении покупок на внутреннем рынке до конца сентября. На фоне этого решения рубль стал укрепляться и прибавил около 30 и 50 копеек соответственно.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: