Новости

Новости

14 мая 2013, 17:15

Общество

Фестиваль экологического туризма откроется в Сокольниках 18 мая

18 мая в парке "Сокольники" откроется Всероссийский фестиваль экологического туризма и заповедного волонтерства "Заповедные острова".

Гости мероприятия смогут узнать о том, какие летние программы для туристов и волонтеров приготовили национальные парки, музеи-заповедники, государственные природные заповедники, городские особо охраняемые природные территории.

Наряду с презентациями заповедных территорий посетители смогут принять участие в мастер-классах по народным промыслам, экологических играх и повеселиться на музыкальном open air.

Представители волонтерского центра "Бурундук" расскажут о программах добровольческих лагерей России и мира на летний сезон.

Также начинающих волонтеров ждет увлекательный квест, который поможет понять суть экотуризма и свое предназначение в сфере охраны природного и культурного наследия.

Школьников ждет интерактивная программа "Школа друзей природы": в игровой форме ребят научат беречь природу и дружить с ней. Победители конкурсов получат сладкие призы.

На открытие праздника приглашены мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель департамента природопользования города Москвы Антон Кульбачевский и другие официальные лица.

"Также мероприятие посетят представители национальных парков Угра, Лосиный остров, Валдайский, Самарская Лука, Мордовского и Приокско-Террасного заповедников и музея-заповедника "Ясная поляна", - сообщается в пресс-релизе экоцентра "Заповедники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика