Новости

Новости

04 декабря 2018, 11:28

Общество

В Крыму ожидают более 5 млн туристов по итогам года

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

По итогам 2018 года в Крыму ожидают более пяти миллионов туристов, сообщил глава республики Сергей Аксенов в интервью News.ru.

По его словам, Симферопольский аэропорт и Керченский мост дают ощутимый толчок к развитию туризма. В частности, турпоток на территорию Крыма за лето увеличился на 20%.

"В конце декабря подведем динамику. Самое главное – обеспечить туристический поток в межсезонье. Надеемся, что это получится", – сказал Аксенов.

Недавно специалисты представили рейтинг лучших российских пляжей 2018 года. В первую десятку вошли Массандровский пляж в Ялте (Крым), пляж в Джемете (Анапа), Золотой пляж в Феодосии (Крым), Суджукская коса в Цемесской бухте Новороссийска, пляж Имеретинский в Адлере (Сочи).

Также это Долгая коса в станице Должанская Ейского района (Краснодарский край), Куршская коса в поселке Лесной Калининградской области, пляж Чайка в Лазаревском (Сочи), Посольский сор на Байкале (Бурятия) и пляж Янтарный в поселке Янтарный Калининградской области.

Пляжи оценивали по чистоте воды и самого пляжа, а также по наличию удобств (лежаки, душ), работа службы спасения и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика