Новости

Новости

24 октября 2018, 16:12

Политика

В Госдуме предложили штрафовать транспортных вандалов на сумму ущерба

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей

В Госдуме предложили штрафовать вандалов, которые портят имущество российской транспортной системы, на сумму нанесенного ущерба. С инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.

По его словам, нужно расследовать ситуацию и ущерб, который был нанесен транспортной системе, а оплачивать его должны те, кто его нанесли.

"Я думаю, что этот ущерб немаленький и они будут всю жизнь платить за свои поступки. Надо реально оштрафовать и компенсацию с них взять за то, что они сделали и какой ущерб они принесли", – сказал Васильев Агентству "Москва".

Он отметил, что также необходимо больше следить за обеспечением транспортной безопасности.

"Вопрос к тем, кто их обеспечивает и почему удалось злоумышленникам проникнуть на объект транспортной инфраструктуры и навредить ей. Должно быть расследование и виноватые есть с двух сторон - те, кто обеспечивает безопасность на транспорте и те, кто навредил", – пояснил Васильев.

Как сообщалось ранее, в связи с участившимися случаями порчи имущества на транспорте ЦППК совместно с полицией проведут в электропоездах рейды против вандализма.

Отмечается, что о каждом выявленном случае вандализма ЦППК сообщает в полицию для установления виновных и привлечения их к ответственности.

Ранее сообщалось, что столичный метрополитен подаст в суд на повредивших его имущество вандалов. На сегодняшний день зафиксировано несколько случаев порчи имущества метрополитена пассажирами. Как правило, большинство нарушителей находились в состоянии алкогольного опьянения. По каждому инциденту будет составлено соответствующее обращение в суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика