Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

23 мая 2018, 12:30

Авто

Северный Кавказ выразил сожаление из-за прекращения выпуска Lada Priora

Северный Кавказ сожалеет о прекращении выпуска Lada Priora

Концерн "АвтоВАЗ" снимет с производства автомобили Lada моделей Priora, Kalina и Granta. Северный Кавказ сожалеет о прекращении выпуска Priora, поскольку модель стала очень популярна в регионе, передает телеканал Москва 24.

Как рассказал председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, в первую очередь она широко распространилась из-за своей доступности. Еще одним достоинством автомобилей было легкое ремонтное обслуживание. Тапаев считает, что снимать с производства эти машины было бы не совсем правильно.

На Северном Кавказе тоже есть производство автомобилей Lada, добавил он. Председатель Союза предположил, что там оно останется.

Он подчеркнул, что на рынке бюджетных автомобилей российские модели могут потеснить корейские и китайские. Это Тапаев назвал еще одним минусом, поскольку ценовой сегмент, возможно, займут иностранные производители.

Lada Priora – самый продаваемый автомобиль в серии. В апреле 2017 года число выпущенных в России Priora достигло миллиона. Поставки велись в Египет, Германию и страны СНГ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика