Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 сентября 2018, 05:42

Город

Участок Филевской линии метро закрыли для ремонта

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Столичный метрополитен сообщил о закрытии 22 и 23 сентября участка Филевской линии между станциями "Киевская" и "Кунцевская".

Ограничения введены в связи с капитальным ремонтом станций и путевой инфраструктуры.

Для пассажиров закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

Станция "Кунцевская" работает только для перевозки пассажиров по Арбатско-Покровской линии. В обычном режиме ветка заработает в понедельник, 24 сентября, в 5:30.

Как рассказали в пресс-службе метрополитена, за 48 часов ремонта планируется демонтировать часть старых ограждений наземного участка Филевской линии, выполнить работы в вестибюлях станций "Филевский парк", "Багратионовская" и "Кунцевская". Также требуется проложить кабели, заменить рельсы и проверить оборудование перед наступлением осенне-зимних холодов.

На время закрытия наземного участка линии компенсационные автобусы "КМ1" связывают станции "Киевская" и "Кунцевская". Они следуют с остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

Связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили" обеспечивает маршрут "КМ2". Автобусы будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не превышает двух минут.

На временно закрытых станциях метрополитена работают инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. К ним можно обратиться, если самостоятельно сориентироваться и выбрать нужный маршрут не получилось.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика