Новости

Новости

21 мая 2018, 13:04

Город

Электрички Горьковского направления будут проходить платформу Карачарово без остановки

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Электрички Горьковского направления МЖД будут проезжать платформу Карачарово без остановки до 1 октября. Это связано со строительством новой зонной станции Карачарово, которая станет элементом ТПУ "Рязанская". Для пассажиров ЦППК запустит компенсационные автобусы по маршруту Карачарово – Чухлинка.

Новая станция заменит одноименный остановочный пункт и будет примыкать к МЦК Нижегородская. Пешеходный переход построят по принципу "сухие ноги", что сделает пересадку комфортнее. Сейчас платформа Карачарово расположена на расстоянии более полукилометра от МЦК.

Станция Карачарово будет состоять из трех платформ, подземного пешеходного перехода и восьми путей. Особенность станции заключается в том, что она станет начальной и конечной точками маршрута для электричек. Это позволит разгрузить Курский вокзал и участок железной дороги до него.

Параллельно на этом участке строится дополнительный четвертый главный путь, благодаря чему повысится пропускная способность участка. Это, в свою очередь, даст возможность назначить новые поезда. Работы ведутся круглосуточно.

"Москва в цифрах": ж/д станция Карачарово

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика