Новости

Новости

17 октября 2018, 17:57

Город

РЖД повысит тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В 2019 году РЖД повысит тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах на 3,9%. Именно такой размер индексации утвердила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Индексация коснется тарифов для плацкартных и общих вагонов в поездах дальнего следования формирования "дочки" РЖД − АО "ФПК", пояснили в пресс-службе.

Кроме того, отметили в РЖД, с 1 января начнет действовать новый график гибкого регулирования железнодорожных тарифов. Согласно этому принципу, цены на проезд будут меняться в зависимости от календарного периода.

Как пояснили в пресс-службе компании, к примеру, с 5 ноября по 19 декабря стоимость проездных билетов будет ниже на 15%, а в период с 9 января по 21 февраля и с 11 марта по 25 апреля их цена снизится на 12%. "Таким образом, зная коэффициенты изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшить свои расходы", − подчеркнули в РЖД.

Помимо этого, у ФПК по-прежнему будет право объявлять акции и предлагать специальные тарифные условия в пределах установленного уровня. Как отметили в компании, это позволит пассажирам приобретать билеты на поезда со скидками и на выгодных условиях.

Ранее сообщалось, что расписание высокоскоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом изменится с 9 декабря. С этого дня "Сапсаны" будут ежедневно совершать до 28 рейсов между Москвой и северной столицей и два рейса между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика