Новости

Новости

17 мая 2018, 17:06

Город

В столице начали испытывать семивагонную "Ласточку"

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Испытания семивагонной "Ласточки" начались на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя центре общественных связей "Группы Синара".

На кольце проведут серию тормозных, тягово-энергетических, тепловых и функциональных испытаний новой модификации состава. Испытания "Ласточки" завершат к началу августа. После этого "Уральские локомотивы" начнут поставлять поезда заказчику.

В компании отметили, что возможность варьировать количество вагонов появилась благодаря разработке микропроцессорной системы верхнего уровня управления. Впервые ее применили в составе "Ласточки-Премиум". Теперь в компании могут собирать составы из семи, десяти и двенадцати вагонов.

Изначально семивагонный поезд спроектировали для Московского центрального кольца, но сейчас завод может предложить электрички разной составности и для пригородных компаний. При этом тяговые характеристики в поездах новой модификации не изменятся.

Во время испытаний в поезде проверят работу нового промежуточного моторного вагона и интеграцию всех систем нового типа вагона. Также специалисты проследят за работоспособностью установки охлаждения агрегатов и узлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика