Новости

Новости

16 февраля 2018, 19:20

Авто

Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в непогоду

Фото: ТАСС/Интерпресс/Анна Белкина

Транспортный комплекс столицы полностью готов к работе в непогоду и сделает все необходимое для максимально комфортного передвижения горожан по Москве.

В выходные в городе ожидается снегопад: выпадет до 6 сантиметров осадков, а высота сугробов достигнет 50 сантиметров. На дорогах могут появиться снежные заносы, прогнозируется гололедица, из-за чего возможно ухудшение видимости и рост числа аварий, сообщается в Telegram-канале Московского транспорта. В связи с этим водителей просят по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться городским транспортом.

Технические службы Транспортного комплекса города при необходимости приложат все усилия для оперативного ввода движения в график. Москвичам рекомендуют быть внимательными, соблюдать ПДД и правила поведения на городском транспорте. Автомобилистам следует не нарушать скоростной режим и не совершать резких маневров. Жителям столицы также напомнили о необходимости соблюдения правил парковки и просят с пониманием отнестись к работе коммунальных служб.

Ранее сообщалось, что снегопад в Москве будет идти с пятницы до понедельника. По словам главы ГБУ "Автомобильные дороги" Александра Орешкина, каждый день ожидается прирост 3–4 сантиметров снега. Коммунальные службы города готовы к осадкам, отметил он.

А работы по ликвидации снегопада, который обрушился на столицу в начале февраля, преимущественно завершены, заявил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев. Этот снегопад стал самым сильным за 100 лет. Гасангаджиев подчеркнул, что все службы города работали круглосуточно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика