Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 ноября 2018, 07:08

Общество

Россияне назвали города с самыми плохими и хорошими дорогами

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Тюмень, Набережные Челны и Москва возглавили рейтинг российских городов с лучшим дорожным покрытием. Саратов, Рязань и Владивосток оказались в конце списка.

Как свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob, респондентам предлагалось четыре варианта ответа на вопрос о качестве дорог в городе: "отличное", "хорошее", "удовлетворительное" и "неудовлетворительное".

Результаты исследования показали, что лидером рейтинга 2018 года стала Тюмень, набрав 4,25 балла. На втором месте оказались Набережные Челны (3,75), третье место заняла Москва (3,57). Санкт-Петербург попал на 13-ю строчку рейтинга (3,08).

В конце списка оказались Саратов (2,54) и Рязань (2,52). При этом наибольшее число негативных отзывов о состоянии дорог оставили жители Владивостока (2,45), передает РИА Новости.

В исследовании с 25 октября по 12 ноября приняли участие жители 37 городов с населением более 500 тысяч человек. Участники опроса – экономически активное население старше 18 лет с водительскими правами. Выборка – по тысяче респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 – из других городов.

13 ноября сообщалось, что Росавтодор подготовил рекомендации по укладке асфальта. Согласно указаниям, класть асфальт можно при температуре до минус 10 градусов и даже при небольших осадках. Однако при этом поверхность должна быть очищена от снега и грязи, а такде просушена терморазогревателем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика