Новости

Новости

15 ноября 2017, 11:44

Город

Приложение "Метро Москвы" скачали около 800 тысяч человек

Фото: Агентство "Москва"

Мобильное приложение "Метро Москвы" скачали около 800 тысяч человек, рассказал заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

По его словам, число пополнений карты "Тройка" через приложение выросло на 15 процентов. Рост связывают с запуском новой функции – записи всех типов билетов через приложение, сообщает Агентство "Москва". Возможность доступна владельцам смартфонов на Android с технологией NFC.

Всего по всем типам билетов насчитывается 1,3 тысячи пополнений в день. Теперь пользователям достаточно оплатить билет с помощью банковской карты, затем приложить "Тройку" к мобильному телефону, и счет пополнится через NFC-соединение. При этом пассажирам не нужно активировать карту через желтые валидаторы на станциях метро, уточнил Ликсутов.

Приложение "Метро Москвы" доступно в App Store и Google Play. Благодаря нему пассажиры могут строить совмещенные маршруты по всему городу с использованием всех видов транспорта, пояснил Ликсутов. Пользователи сервиса также могут первыми узнавать о вводе новых станций и запланированных ремонтных работах. Срочные сообщения приходят в виде push-уведомлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика