Новости

Новости

05 октября 2018, 17:55

Город

С начала года в Москве восстановили более 4 км трамвайных путей

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

С начала года в столице было реконструировано более 4 километров трамвайных путей, сообщает Мосгортранс.

Полностью завершены работы на Донбасском путепроводе, разворотом кольце "Балаклавский проспект", Новоспасском мосту и улице Академика Королева. В ходе капитального ремонта были применены новейшие шумопоглощающие технологии с использованием композитных шпал и рельсов. По словам главного инженера ГУП "Мосгортранс" Павла Хмелева, регулярное обновление путей позволяет делать ход трамваев более плавным, тем самым повышать безопасность поездок.

Ведется ремонт еще 8 километров путей в разных районах города. Так, капремонт путей проходит на участках улицы Бориса Галушкина, Ростокинского проезда, Полярной улицы, проезда Дежнева, разворотного кольца "Уржумская улица" и в Холодильном переулке. С 6 октября ремонт начнется на 1-м и 4-м Рощинских проездах, а также на Большой Калитниковской улице. В общей сложности до конца года планируется обновить почти 20 километров путей.

В пресс-службе Мосгортранса информируют, что на время ремонта движение трамваев изменится на нескольких маршрутах. Со всеми изменениями можно ознакомиться на сайте ведомства.

Как городской транспорт готовят к зиме

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика