Новости

Новости

05 мая 2021, 16:13

Транспорт

"Единая Россия" выступила против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Фото: Москва 24/Александр Сивцов

Партия "Единая Россия" выступила против введения штрафов за превышение скорости на 10 километров в час для автомобилистов. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что такое решение нельзя принимать без широкого экспертного и общественного и обсуждения. Об этом сообщается на сайте "Единой России".

"Эти обсуждения возможны только после появления гарантий того, что из-за технических ошибок к ответственности не будут привлекаться добросовестные водители. Систему штрафов в целом не следует рассматривать как источник бюджетных доходов, ее единственной задачей должно быть обеспечение общественной безопасности", – отметил парламентарий.

Ранее стало известно, что вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минтрансу, МВД подготовить позицию по снижению нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час.

По мнению автоэксперта Владимира Сажина, снижение нештрафуемого порога позволит повысить уровень безопасности на российских дорогах. Он отметил, что опыт зарубежных стран однозначно подтверждает продуктивность таких изменений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика