Новости

Новости

04 октября 2017, 11:07

Город

Коммерческие автобусы в Москве перевели на зимнее расписание

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Коммерческие автобусы в столице перешли на зимнее расписание с 1 октября, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Интервалы движения транспорта сократятся за счет появления новых рейсов – 820 в будни и 250 в выходные. Благодаря этому пассажиры будут меньше ждать автобусы на остановках в холодное время года.

Для комфорта горожан температура в салонах общественного транспорта должна быть выше 12 градусов. За несоблюдение этого правила водителей штрафуют. Температурный режим отслеживает климат-контроль. Проверять его также будут инспекторы ГКУ "Организатор перевозок".

Зимнее расписание будет действовать до конца апреля. В настоящий момент в Москве официально работают восемь частных перевозчиков, наибольшее количество их маршрутов проходят на юго-востоке и севере города.

Ранее сообщалось, что между столицей и Подмосковьем запустят 16 новых автобусных маршрутов. Транспорт начнет курсировать уже до конца октября. Автобусы свяжут город с железнодорожными станциями, поселками и крупными развлекательными центрами области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика