Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 сентября 2018, 07:34

Город

Режим работы светофоров изменили почти на 200 пешеходных переходах

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Режим работы светофоров изменили по просьбам москвичей почти на 200 пешеходных переходах в 2018 году, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Работу светофоров настраивают на самых оживленных пешеходных переходах. Специалисты ЦОДД учитывают дорожную обстановку рядом с ним. Даже несколько секунд в светофорной фазе могут значительно изменить дорожную ситуацию", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

По словам Ликсутова, регулировку проводят с учетом интересов пешеходов и пассажиров общественного транспорта, а также автомобилистов. Налажена работа 186 светофоров.

На некоторых из них увеличили продолжительность зеленого сигнала, а на других уменьшили время его ожидания. Длительность светофорных фаз может меняться в зависимости от времени суток.

Ранее сообщалось, что скорость трамваев в проезде Черепановых увеличилась в два раза после регулировки работы светофоров – там действует зеленая волна для общественного транспорта. Зеленый сигнал настроен с учетом времени подъезда трамваев к перекресткам, чтобы обеспечить минимальную задержку транспорта в пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика