Новости

Новости

30 августа 2018, 20:54

Технологии

Apple презентует новые модели iPhone 12 сентября

Фото: depositphotos/ifeelstock

Американская компания Apple Inc. 12 сентября представит линейку новых моделей смартфонов iPhone в своей штаб-квартире в Купертино. Об этом сообщает данным телеканал CNBC.

По информации СМИ, журналисты которых получили приглашения на презентацию, компания представит три новые модели, внешний вид которых будет схож с нынешним флагманом iPhone X.

Одна из моделей будет флагманской. Она получит OLED-экран на основе органических светодиодов с диагональю около 6,5 дюйма. Смартфон может стать самым большим iPhone и одним из крупнейших на рынке.

Помимо этого, выйдет обновление iPhone X, представленного в прошлом году, с улучшенной камерой и повышенной скоростью обработки данных.

Диагональ экрана модели, которая придет на смену iPhone 8, составит 6,1 дюйма. К сравнению, этот показатель у iPhone X составляет лишь 5,8 дюйма. В свою очередь, края корпуса будут алюминиевыми, а не из нержавеющей стали, как у iPhone X. Аппарат оборудуют ЖК-экраном, тогда как iPhone X оснащен OLED экраном. Также изменится и цветовая гамма смартфона.

На сегодняшний день акции Apple стали дорожать на 1,1 процента, а капитализация компании с начала года выросла на 33,2 процента до 1,08 триллиона долларов.

Ранее сообщалось, что в 2019 году компания Apple откажется от технологии 3D Touch. По словам аналитика Блэйна Кертиса, первой лишится такой функции младшая модель нового iPhone с 6,1-дюймовым ЖК-экраном.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика