Фото: Depositphotos/pressmaster
Сократив количество приложений, работающих в фоновом режиме, и отключив автосинхронизацию можно заставить смартфон работать быстрее, рассказала агентству "Прайм" специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.
Она отметила, что, выбирая гаджет, следует обращать внимание на объем оперативной памяти.
"Сейчас нормой считается не менее 4Гб – имеется в виду не встроенная память, а именно оперативная. Если оперативной памяти будет меньше, могут начаться проблемы при работе некоторых приложений", – сказала Ильичева.
Эксперт подчеркнула, что установка новой версии операционной системы на старое устройство не сможет решить проблему. Смартфон заработает быстрее, но будет требовать частой подзарядки.
В заключение Ильичева сообщила, что никакие ухищрения не заставят быстро работать старые телефоны. Единственный выход – приобрести новый аппарат.
Ранее в Минцифры подготовили документ, согласно которому пользователи смогут удалять все предустановленные на устройстве приложения. Перед этим Samsung установила на новые гаджеты российское ПО без возможности удаления. В компании пояснили, что это произошло из-за неверной трактовки закона.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.