Новости

Новости

20 ноября 2018, 16:55

Технологии

Пользователи сообщают о сбое в работе Facebook и Instagram

Фото: портал Москва 24/Яна Дейнега

Пользователи по всему миру, в том числе в России, сообщают о сбое в работе социальных сетей Facebook и Instagram. Это следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Почти половина пользователей, сообщивших о сбоях в Instagram, указали на проблемы с загрузкой новостной ленты, 32% не могут войти в свои аккаунты, у 20% не работает сайт соцсети.

Также около половины сообщивших о сбоях Facebook отметили проблемы в работе сайта, 33% имеют проблемы со входом в свои аккаунты, у 21% не работает приложение.

Проблемы возникли у пользователей из Великобритании, Франции, Германии, Польши, Италии, Венгрии, Австрии, США, Бразилии, Мексики, Финляндии, Казахстана, Индии и Турции. В России жалуются в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее в СМИ появились сведения о том, что пароли пользователей Instagram из-за ошибки в системе могли появиться в открытом доступе. В соцсети опровергли информацию об утечке.

При использовании функции "Скачайте ваши данные" можно было временно увидеть в адресной строке браузера свой пароль, однако никому другому он не раскрывался. В Instagram также внесли изменения, чтобы избежать повторения подобных ситуаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика