Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 апреля 2021, 09:01

Технологии

Эксперт сказал, какое приложение надо удалить для ускорения смартфона

Фото: depositphotos/leungchopan

Любое установленное приложение и закешированные в нем данные замедляют работу смартфона, самый простой способ ускорить его работу – это определить лишние программы и удалить их из памяти вашего гаджета, заявил доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев. Об этом сообщает агентство "Прайм".

По его словам, разработчики приложений обычно ориентируются на флагманские модели смартфонов, поэтому они требуют большое количество памяти и замедляют работу и без того не самых быстрых гаджетов. Кроме того, многие программы работают в фоновом режиме после единичного запуска, что также приводит к замедлению работы смартфона.

"Новые или частые обновления приложений и самой операционной системы телефона не всегда подходят к конкретным версиям смартфонов, делая их систему более тяжелой", – сказал Тимофеев.

Он отметил, что использование специальных программ для очистки смартфона не всегда безопасно, поэтому лучше всего это делать вручную.

"Если простые меры не помогли, остается применить крайнюю – сбросить устройство до заводской установки", – пояснил эксперт.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение "ГосДоки" станет удобным и безопасным способом для электронного хранения документов. Использовать приложение и предоставлять документы в виде QR-кода можно будет, имея учетную запись на портале госуслуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика