Новости

Новости

12 сентября 2018, 19:13

Технологии

Выявлен лидер по качеству голосовых вызовов в Москве

Фото: depositphotos/tatsianama

Мобильный оператор Tele2 продемонстрировал лучшие результаты по совокупности показателей качества голосовых вызовов. Согласно результатам исследования Роскомнадзора, Tele2 заняла первое место среди столичных операторов связи по доле успешных попыток установления голосового соединения и разборчивости речи.

Роскомнадзор проводил замеры качества мобильных услуг четырех операторов сотовой связи в период со 2 апреля по 16 июля 2018 года.

В столице лучшим оператором по совокупности параметров качества услуг подвижной радиотелефонной связи в части голосового соединения стала Tele2 с наименьшими показателями обрывов вызовов (0,4%), доли неуспешных попыток соединения (0,5%) и доли соединений с низкой разборчивостью речи (0,1%).

Генеральный директор "Tele2 Москва" Игорь Жижикин рассказал, что мобильный оператор уже не первый раз становится лидером в столице по качеству голосовых вызовов.

По его словам, сейчас модернизируется сеть, расширяется емкость, где это необходимо, используя технологичные методы на основе bigdata.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика