Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 апреля 2018, 16:30

Технологии

В суды Москвы для рассмотрения дел внедрят искусственный интеллект

Фото: ТАСС/Юрий Машков

В московские суды для рассмотрения дел планируют внедрить искусственный интеллект. Об этом заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

"Нам выделили деньги на разработку искусственного интеллекта и биометрии. Рассматриваться будут бесспорные дела. Истец и ответчик будут идентифицироваться по отпечатку пальцев. Мы это сделаем в течении двух лет", – сказала она, передает Агентство "Москва".

Директор по работе с государственным заказчиками ЗАО "КРОК Инкорпорейтед" Александр Болотов, в свою очередь, пояснил, что речь идет о делах, где судья проверяет формальные признаки и утверждает документ и подписывает его. Машина может сама проверить всю информацию, подготовить документ и поставить необходимую подпись. Однако Болотов отметил, что в настоящий момент это невозможно, так как требуется законодательное регулирование.

В конце декабря 2017 года Мосгорсуд запустил пилотный проект трансляций судебных заседаний в онлайн-режиме. Пока в планах − показывать в Сети ежедневно по два разбирательства по уголовному, гражданскому и административному делу. Как рассказали в пресс-службе Мосгорсуда, открывая заседание, судья спросит у участников процесса согласие на онлайн-трансляцию. Пилотный проект запустили в юбилей Мосгорсуда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика