Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 сентября 2018, 21:40

Происшествия

Суд продлил арест фигурантке дела об афере в НПО Лавочкина до 19 октября

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

Бабушкинский районный суд продлил арест по 19 октября руководителю дирекции правового обеспечения НПО им. Лавочкина Екатерине Аверьяновой.

"Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить частично, продлить Аверьяновой срок содержания под стражей по 19 октября", – огласил решение судья Антон Мартыненко, передает Агентство "Москва".

Следователь сообщил, что срок следствия продлен до 20 октября. и до этого времени Аверьянова может скрыться от органов следствия, оказать давление на свидетелей или иным способом повлиять на ход расследования.

Защита в свою очередь просила суд назначить Аверьяновой подписку о невыезде или домашний арест. Адвокат отметил, что следствием не установлено, когда и при каких обстоятельствах подсудимая получала денежные средства и как ими распоряжалась. Адвокат также отметил положительные характеристики с мест работы и наличие у Аверьяновой несовершеннолетнего ребенка.

17 сентября суд арестовал 200 миллионов рублей, принадлежащих еще одному фигуранту этого уголовного дела, Игорю Третьякову и также продлил ему арест до 19 октября.

В деле о хищении − три фигуранта: Сергей Лемешевский, Екатерина Аверьянова и Игорь Третьяков. Как считают следователи, они украли у "Роскосмоса" около 330 миллионов рублей под видом услуг адвокатской конторы "Третьяков и партнеры".

Ходатайство о продлении ареста Лемешевскому назначено к рассмотрению в 14:00 19 сентября.

Ранее Владимир Путин подписал указ, в котором утвердил состав наблюдательного совета государственной корпорации "Роскосмос".

В состав совета вошли 11 человек, в том числе помощник главы государства Андрей Белоусов, вице-премьер Юрий Борисов, министр экономического развития Максим Орешкин и министр транспорта Евгений Дитрих. В то же время из состава совета исключили генерального директора корпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика