Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

07 мая 2018, 14:17

Происшествия

Мара Багдасарян попросила вернуть ей водительские права

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Стритрейсерша Мара Багдасарян попросила суд вернуть ей водительские права, которых ее лишили по состоянию здоровья, сообщает РИА Новости.

Девушка подала иск к профильному подразделению столичной полиции, в котором попросила признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения. Суд рассмотрит иск 18 мая.

31 марта сотрудники ГИБДД задержали Мару Багдасарян за вождение без прав на Ленинградском проспекте. На нее составили протокол.

Багдасарян была одной из фигуранток дела о "лихачах на Gelandewagen", после чего ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

В марте прошлого года суд пожизненно лишил ее водительских прав из-за медицинских противопоказаний − эпилепсии, которая развилась после полученных в автоаварии травм. В ноябре медкомиссия столичного департамента здравоохранения выдала ей документы, в которых говорится, что у девушки нет противопоказаний для управления машиной. Защита Багдасарян утверждает, что права ей так и не вернули.

Помимо прочего, весной 2017 года ей предписали выплатить более 200 тысяч рублей по штрафам, выписанным за нарушения ПДД. Материалы заняли несколько томов. Мару Багдасарян также приговорили к 595 часам обязательных работ, однако она пыталась уклониться от выполнения предписаний с помощью поддельного больничного. Из-за нарушений срок работ увеличили до года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика