Новости

Новости

19 апреля 2018, 16:24

Город

Система мониторинга парковочных мест для инвалидов появится в кварталах реновации в Москве

Фото: ТАСС/DPA/Robert Schlesinger

Мониторинг парковочных мест для инвалидов включили в технические требования на проектирование домов по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

Система будет автоматически отслеживать соблюдение прав инвалидов на парковку, заявил первый заместитель главы ведомства Олег Рындин.

Как уточнил руководитель департамента Сергей Левкин, городским службам будет автоматически поступать информация о тех, кто противоправно занимает специализированные стоянки, сообщает Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что дома по программе реновации в столице будут проектировать и строить с учетом "смарт-стандарта". Например, данные с общедомовых и поквартирных счетчиков будут поступать в городские информационные системы автоматически. В холлах же появятся специальные интерактивные панели для размещения важной информации.

В городе уже отобрано 242 стартовых площадки для строительства по программе реновации. Власти рассматривают еще около 100 участков. Первые переезды по программе стартовали в начале 2018 года. Один дом построили на востоке города и еще – на западе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика