Новости

Новости

14 февраля 2013, 12:46

Город

Два высотных жилых комплекса сданы на востоке столицы

На бульваре Маршала Рокоссовского и в Погонном проезде введены в эксплуатацию два высотных жилых комплекса. Общая площадь новостроек составила 470 тысяч кв. метров, говорится на сайте столичного стройкомплекса.

Комплекс на бульваре Маршала Рокоссовского состоит из четырех корпусов переменной этажности. В подземной части на площади почти 50 тысяч кв. метров оборудована автостоянка на 1899 машиномест.

"В составе комплекса построено встроенно-пристроенное детское дошкольное учреждение. Детский сад рассчитан на 100 мест (пять групп по 20 детей каждая в возрасте от трех до семи лет). Имеются музыкальный и спортивный залы, медицинский блок с приемной и изолятором, пищеблок, помещение охраны, колясочная, постирочная, кладовые. Групповые ячейки имеют необходимый набор помещений: раздевалку, игровую комнату, спальню, буфетную, туалетную", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс в Погонном проезде включает в себя 1334 квартиры, общая площадь строения составила 221,7 тысяч кв. метров. Подземная автостоянка рассчитана на 1693 машиноместа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика