Новости

Новости

11 мая 2018, 19:43

Город

Центр искусств "Щукино" откроют в декабре

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Центр культуры и искусств "Щукино" планируют открыть в декабре на месте ранее снесенного ДК "Октябрь". Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Зрительский блок с киноконцертным залом будет немного развернут относительно улицы Маршала Малиновского – так же, как ранее ДК "Октябрь" 1937 года постройки. Перед ним появится небольшая площадь", – сказал он, передает портал мэра и правительства Москвы.

По словам Кузнецова, здание разделят на зрительскую и клубную части с отдельными входами, а фасад со стороны улицы Маршала Малиновского украсят большими остекленными консолями.

На первом этаже расположится киноконцертный зал, гардеробы, буфет-кафе, в клубной части – танцевальный зал с костюмерной. А на втором этаже будут находиться залы хореографии, музыкальные классы и студии. На подземном уровне предусмотрена стоянка на 39 машиномест.

Ранее сообщалось, что Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции заброшенного здания кинотеатра "Волга" на Дмитровском шоссе.

На его месте появится современный многофункциональный районный центр, в котором будут проводиться ярмарки, творческие мастер-классы и выставки для детей и взрослых.

После реконструкции в здании МФК появятся супермаркет, кафе, рестораны, магазины, кулинария, фудкорт и пространство для проведения мероприятий. Там также обустроят комнаты матери и ребенка.

Новую сеть районных досуговых центров планируют открыть для посетителей до конца 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика