Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 ноября 2018, 18:05

Спорт

Джефф Монсон рассказал о любви к России

Фото: Агентство Москва/Киселев Сергей

Получивший российское гражданство американский спортсмен Джефф Монсон рассказал, что не он выбирал Россию, а Россия выбрала его. Боец признался, что полюбил ее всем сердцем.

"Русские удивительные люди, очень щедрые", – цитирует спортсмена РИА Новости. "Я вчера гулял по парку, замерз, и какой-то господин предложил мне свои перчатки", – рассказал Монсон на Synergy Global Forum 2018, добавив, что тот человек его "даже не узнал".

Спортсмен также поделился воспоминаниями о случае, который произошел в Пензе несколько лет назад. По словам Монсона, в интервью перед схваткой его спросили, нравится ли ему Пенза. "Я ответил, что город отличный, но мне грустно, потому что моя мама сейчас в США больна раком", – вспоминает боец. Он рассказал, что во время прогулки по городу после боя к нему подошел пожилой мужчина и подарил иконку. "Он сказал: "Я не знаю твою маму, но передай ей эту иконку и скажи, что это из России с любовью", – сказал Монсон, отметив, что тогда полюбил Россию всем сердцем.

В сентябре 2018 года Монсон стал депутатом ​городского парламента подмосковного Красногорска. Он заявил о своем намерении баллотироваться незадолго до получения российского паспорта, который ему выдали 12 июня. Монсон работает в АНО "Спортивный клуб "Зоркий" тренером по физподготовке. Он также является бизнес-партнером Владимира Кутьева – владельца единственного легального казино в Алтайском крае.

Российское гражданство бойцу представили 29 мая указом Владимира Путина. Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому: он не единожды начинал бои под гимн Советского Союза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика