Новости

Новости

24 февраля 2018, 10:32

Спорт

Российскую бобслеистку Сергееву дисквалифицировали из-за допинга

Фото: ТАСС/Imago sportfotodienst

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву, допинг-тест которой показал положительный результат.

Допинг-пробу спортсменки взяли 18 февраля, в ней обнаружили запрещенное вещество триметазидин, сообщается на сайте суда. Разбирательства по делу продолжатся после Олимпиады. Сергеева согласилась с временной дисквалификацией и зарезервировала свое "право добиваться отмены или сокращения срока отстранения".

Сергеева и Анастасия Кочержова оказались на 12-м месте в соревнованиях двухместных экипажей на Олимпиаде в Пхенчхане. CAS аннулировал результат.

Известно, что за несколько дней до этого теста, 13 февраля, проба спортсменки была чистой. При этом медики не назначали Сергеевой препарат.

Ранее следы запрещенного препарата мельдония нашли в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого. Десять проб, сданных им до этой, оказались отрицательными. Крушельницкий отказался от слушания в CAS по делу о допинге, назвав его бессмысленным. Сам он подчеркнул, что никогда не употреблял запрещенных веществ. Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовую медаль в дабл-миксте, но суд лишил их награды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика